Стройной быть не сложно! — WellVideo
  • Поиск

    Найти на сайте: параметры поиска

События

11 часов назад
Мои любимые актёры)) классный фильм, спасибо!
1 день назад
valeriya ogneva добавляет комментарий на странице 2 день:
у меня тож раньше не получалось вечером заниматься, аж голова болела после спорта вечером(делала по 30 минут - по часу). ну а потом сделала
1 день назад
Nataly model:еще хочу сделать разгрузочный день между праздниками, как думаете стоит? не будет слишком много скачков обжор- голод- а 9 мая опять обжор? galechka sokolova:я тоже хочу разгрузочный день
1 день назад
ой, я смотрю все перебрались в блоги, а на форуме теперь тишина)) ну так как я сделала сегодня ТА, то пишу сюда отчетик: 30 минут пост прегнанси и растяжка 10 минут. вот. Джиллиан делать не стала, пры
1 день назад
Анастасия Иевлева добавляет комментарий на странице 2 день:
Да...вечером сложно заниматься-ну как нибудь надо
1 день назад
фильм не супер. не понятно вобще о чем Судзиловская прикольная, если б не она и смотреть нечего будет)
1 день назад
Nataly model добавляет комментарий на странице 2 день:
Настенька, ты такая целеустремленная! Удачи тебе, у тебя точно получится похудеть! а я вот пока на работе, вернусь в 9 и буду пробовать угов
1 день назад
Федор добавляет видеоролик Эта дурацкая любовь, комедия в категорию Фильмы:
Эта дурацкая любовь, комедия

Вся лента активности

+71 RSS-лента RSS-лента

Стройной быть не сложно!

Автор блога: Yellow Flower
Все рубрики (23)
Китайско-азербайджанский плов

Китайско-азербайджанский плов.

Недавно приготовила наш любимый семейный плов, решила поделиться рецептом. Он очень калорийный и жирный и совсем не диетический, поэтому готовлю его раз в полгода). Но, на мой вкус, это очень вкусно!

Почему китайско-азербайджанский? Потому что за основу(по основным ингредиентам)взят азербайджанский плов, который готовят с курагой в казане с лепешкой на дне, но лепешка и казан в моем рецепте отсутствуют, а большое количество чеснока и специй в сочетании со сладостью кураги добавляют китайских ноток, к тому же, раньше к этому рецепту мы всегда покупали китайский кисло-сладкий соус.

Ингредиенты:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


-рис (400-500 гр.)
-морковь(2-4 шт)
-масло сливочное(100-130 гр.)
-курага(100-200гр.)
-чеснок(1-2 целых головки)
-курица(только мясо,у меня грудь)
-специи типа карри(можно для плова или курицы), можно добавить кисло-сладкий соус.
-соль

Приготовление элементарно упрощенное(как всегда).
Мой быстрый обед

Мой быстрый обед

Сегодня сделаю наброски своих обедов по-быстрому. Я не люблю готовить сложные блюда и долго возиться на кухне. Вот мой обычный диетический обед по-быстрому:

1. Обед. Вариант первый: тушеная индейка, гречка и салат.

Индейку я тушу так :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

- режу мякоть грудки и бедра на небольшие кусочки(со спичечный коробок),выкладываю в сковороду с кусочками лука и моркови(иногда добавляю брокколи)
- посыпаю сверху смесью сушеных трав(у меня "Прованские травы"),
Овощные оладушки
Овощные оладьи.(Вариант ужина)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ингредиенты:
–картофель,
-морковь,
-лук репчатый,
-цукини,
-яблоко,
-шампиньоны,
-ржаная мука,
-помидор.
Морковь, лук, цукини режем мелко или трем на крупной терке или шинковке(как на корейскую морковь). Яблоко и картофель трем на мелкой или средней терке. Добавляем 1 яйцо, 2-4 ложки муки. Жарим на сильном огне с минимумом масла(лучше на сковороде с покрытием и почти без масла). Остаткам масла можно дать стечь с оладьев, положив их на салфетку. Шампиньоны в рецепте предлагалось обжарить с помидором отдельно - для сервировки. Но я порезала и грибы, и помидоры в оладьи.
Приятного аппетита. Фото не мои.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мои быстрые завтраки
Кто-то из девочек спрашивал про распределение продуктов на день и пример меню. Выкладываю наброски. У меня все просто и быстро, без изысков. Железное правило- никакого сахара. Сегодня выкладываю завтраки. Фото на телефон, качество zst

1)Мой любимый быстрый завтрак :

овсяные хлопья из пачки 450 гр. "Чудесный край" или "Ясно солнышко"(которая требует варки 5 минут) - 6-7 ст ложек кладу в чашку, посыпаю изюмом и кусочками яблока :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Потом завариваю все это дело кипятком(чтобы закрыло крупу) и настаиваю под крышкой 5-10 минут. Получается такая каша :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Добавляю 1 ст л молока и перемешиваю. Получается вот так(некрасиво, зато как вкусно и быстро):

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


2)Второй вариант завтрака(более калорийный, его больше любит мой муж, но я тоже ем):
Yellow Flower +9 4 комментария
Весенний праздник 8 марта
Милые женщины! Поздравляю вас с весенним праздником 8 марта! Вообще-то я никогда его не отмечаю и вообще всегда про него забываю) Но если он дарит кому-то весеннее настроение и наполняет дом запахом цветов - я рада! Рядом со мной стоит ваза с цветами, они чудесно пахнут - и это чудесно! Желаю всем радостной и теплой весны, которая принесет только приятные сюрпризы!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мои ворчания по поводу диет и фитнеса
Иногда мне кажется, что весь мир сошел с ума. Все ошалели от огромных потоков информации и научились оперировать верхушками айсбергов, не углубляясь в суть проблемы. Не все, конечно, но точно большинство. Интересно, меня одну это бесит? Все меньше становится профессионалов в своем деле, все больше рекламы, плагиата, безумных новостей, безумных телепередач и безумных же диет. Причем, чем проще и короче, чем нахальнее впарена глупая информация, тем больше людям нравится. Мне бы очень хотелось, чтобы на этом сайте собралось побольше людей, которым дорого здоровье и душевное равновесие, а не трюки и погоня за не известно кем созданными идеалами. Берегите свою индивидуальность, любите себя, цените свое здоровье и трезвый взгляд на мир!

Чего это я разбурчалась? Да просто все, опять в новостях вконтакте получила дозу картинок идеально стройных девушек с подписью внизу : "Хочешь быть стройной? Выполняй простые правила : ложись спать голодной, ешь бульон и ягоды годжи" или "Гречневая диета - худеем на 10 кг за 3 дня!". А какая огромная аудитория у этих групп!!! Сколько девушек 12-25 лет слушают эти советы!! Это же ужас!!! И ведь все пожалеют об этом, наплачутся.... Очень жаль.....

Еще я сегодня прочитала пост уважаемого молодого тренера, которая пишет о том, что многие любители фитнеса, в том числе студенты и молодые тренера, в начале спортивного пути мечтают стать "девушкой с отфотошопленной картинки" - с самым минимальным количеством жира и кубиками на животе - то есть начинают сушиться на пределе своих возможностей, не задумываясь о последствиях для здоровья. Потом у некоторых наступает прозрение : женская красота не подразумевает отсутствия жира, а перетренированность еще никого не делала здоровым, тем более что тренироваться для поддержания этой "картинки" придется на пределе возможностей всю жизнь - многие этого не выдерживают и начинают снова полнеть, а те, что выдерживают, страдают депрессиями и прочими расстройствами. Неужели красота должна требовать именно жертв? Жертв в виде силы воли - да, ответственности - да, времени - да, но не здоровья! Иначе это уже не красота, а муляж.

Поэтому мне очень хочется, чтобы, стремясь к идеалу, люди не забывали включать голову и не забывали о том, что каждый человек красив по-своему, не могут все стать одинаково красивыми или с одинаковым точно выверенным процентом жира. Главный показатель красоты - ваше здоровье, сила, гибкость, выносливость и гармония в душе и теле, а не похожесть на шаблон)
Yellow Flower +6 2 комментария
Выпечка для завтрака
У меня в последнее время очень мало времени, никак не получается сделать красивый пост с рецептами, чтобы было красиво, с фото по шагам, художественной композицией, скатертями, подливочками и украшениями на финальном фото)
Надеюсь, доберусь до этого удовольствия, а то, имея профессиональную фототехнику, фотаю то, что готовлю, по-быстрому на телефон)

Итак, самая любимая моим мужем выпечка на завтрак - оладушки и лепешечки. Я пеку их из ржаной или кукурузной муки, а также из овсяных хлопьев.

Лепешки из кукурузной муки:

Смешиваем 2 стакана кукурузной муки, 0,5-1 стакан воды, 1 яйцо, 0,5-1 стакан кефира(смотрите по консистенции), треть ч л соли, 1 ст л фруктозы. В кефир сначала добавляем 0,5 ч л гашеной соды( я гашу лимонной кислотой с водой), ждем 5 минут, и только потом льем его в тесто. У меня получилась консистенция густой сметаны.
Смазываем противень маслом(у меня уходит 0,5-1 ч л подсолнечного), выкладываем лепешки-оладушки, запекаем 15-20 минут. На фото видно,что они у меня перепеклись, по краям стали уже темно-коричневыми, поэтому за ними лучше поглядывать и определять готовность на глаз, а не по времени.
Получилось очень вкусно. Можно добавить яблочный домашний джем или сметану, или выложить творог с вишенками. В следующий раз выложу фото покрасивше)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А вот это мои любимые овсяные оладушки, о них я уже писала в статьях с рецептами. Овсянка, настоянная ночь на кефире, 1 яйцо и изюм с яблоками - вот и весь рецепт). Готовила в духовке 7-15 минут.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Овощи с грибами по-быстрому
Когда нужно приготовить обед по-быстрому, меня выручают не бутерброды и шоколадные батончики, а мороженные овощи). Конечно, в свежих овощах больше пользы, но зимой качественные овощи найти трудно, поэтому сойдут и мороженные.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот одно из моих минималистско-скоростных блюд из овощей : грибы с зелеными овощами.
Все очень просто :
- заливаем кипятком мороженную брюссельскую капусту, брокколи и зеленую фасоль, промываем, наливаем новой воды, присаливаем и ставим в микроволновку или тушим на воде буквально 3-5 минут( у меня еще оставалось несколько сырых брюссельских капусток, я их тоже в микроволновку затолкала вместе с мороженными овощами);
- отдельно(или в той же сковородке) тушим с луком, чесноком, зеленью, солью и специями любые грибы(у меня были мороженные маслята).
- можно добавить ложку сметаны или соевый соус.
Блюдо готово!
Мороженные овощи не имеют насыщенного вкуса, поэтому единственная проблема с ними - подобрать специи. Мне обычно хватает соевого соуса, соли и перца, еще иногда добавляю каких-нибудь сушеных трав и томатную пасту - самую малость.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оладьи-омлет из клетчатки
Сегодня готовила омлет с клетчаткой. Получилось что-то среднее между блином, оладушкой и омлетом)
Рецепт: 2 яйца и 2 чайные ложки клетчатки перемешать(можно миксером), посолить и на малом количестве масла поджарить. Очень вкусно, некалорийно(100-200 ккал, не больше), а как полезно для кишечника и стройной фигуры!
Своего фото нет, взяла в интернете :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мечты нужны для того,чтобы к ним идти
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Yellow Flower +1 1 комментарий

WellVideo

Внимание Ваш браузер устарел!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте! К сожалению браузер, которым вы пользуетесь устарел. Он не может корректно отобразить информацию на страницах нашего сайта и очень сильно ограничивает Вас в получении полного удовлетворения от работы в интернете. Мы настоятельно рекомендуем вам обновить Ваш браузер до последней версии, или установить отличный от него продукт.

Для того чтобы обновить Ваш браузер до последней версии, перейдите по данной ссылке Microsoft Internet Explorer.
Если по каким-либо причинам вы не можете обновить Ваш браузер, попробуйте в работе один из этих:

Какие преимущества от перехода на более новый браузер?

  • Скорость работы. Веб-сайты загружаются быстрее;
  • Веб-страницы отображаются корректно, что снижает риск пропуска важной информации;
  • Больше удобств в работе с браузером;
  • Улучшена безопасность работы в интернете.