Идеальная гимнастика для лица — WellVideo
  • Поиск

    Найти на сайте: параметры поиска

События

2 часа назад
Мои любимые актёры)) классный фильм, спасибо!
4 часа назад
valeriya ogneva добавляет комментарий на странице 2 день:
у меня тож раньше не получалось вечером заниматься, аж голова болела после спорта вечером(делала по 30 минут - по часу). ну а потом сделала
5 часов назад
Nataly model:еще хочу сделать разгрузочный день между праздниками, как думаете стоит? не будет слишком много скачков обжор- голод- а 9 мая опять обжор? galechka sokolova:я тоже хочу разгрузочный день
5 часов назад
ой, я смотрю все перебрались в блоги, а на форуме теперь тишина)) ну так как я сделала сегодня ТА, то пишу сюда отчетик: 30 минут пост прегнанси и растяжка 10 минут. вот. Джиллиан делать не стала, пры
6 часов назад
Анастасия Иевлева добавляет комментарий на странице 2 день:
Да...вечером сложно заниматься-ну как нибудь надо
9 часов назад
фильм не супер. не понятно вобще о чем Судзиловская прикольная, если б не она и смотреть нечего будет)
9 часов назад
Nataly model добавляет комментарий на странице 2 день:
Настенька, ты такая целеустремленная! Удачи тебе, у тебя точно получится похудеть! а я вот пока на работе, вернусь в 9 и буду пробовать угов
9 часов назад
Федор добавляет видеоролик Эта дурацкая любовь, комедия в категорию Фильмы:
Эта дурацкая любовь, комедия

Вся лента активности

Идеальная гимнастика для лица

30 декабря 2012 - Yellow Flower
article42.jpg

Каждая женщина хочет как можно дольше сохранять молодость лица. И это вполне реально, если уделять упражнениям для лица хотя бы 10 минут в день и держать в тонусе лицевые мышцы так же, как мы держим в тонусе мышцы тела. Методика Бениты Кантиени "Фейсформинг"- один из лучших способов для уменьшения морщин, гармонизации лица и предотвращения появления новых морщин и обвислостей.

     

 

            

          Милые девушки и женщины. Хочу предложить вам материалы по эффективной гимнастике для лица – фейсформингу по методу Бениты Кантиени.

              Методика Кантиени отличается от многих других гимнастик тем, что использует очень мягкое, но эффективное воздействие на точки пересечения и крепления мышц лица, пробуждая их и приводя в тонус, учит мышцы тянуться к «венечной точке» головы и затылку, создавая заметную, но абсолютно естественную и гармоничную подтяжку всего лица. Таким образом исключается «перекачивание» и увеличение мышц, которое является побочным эффектом «силовых» гимнастик, таких как метод Кэрол Мадджио, например. Я не утверждаю, что гимнастики с усиленной прокачкой мимических  неэффективны -  у них есть свои плюсы и порой они дают  быстрые результаты.  Но, на мой взгляд,  выбор гимнастики для лица должен зависеть от возраста, типа кожи и состояния самого лица.

 Для женщин с  толстой, нечувствительной кожей, а также для тех, у кого возрастные изменения лица уже очень заметны, подойдут любые виды гимнастики. А вот если женщине, скажем, 26-40 лет,  лицо еще относительно гладкое, морщины только появились, сила тяжести еще не успела оказать свое воздействие на лицо в полной мере, или кожа сама по себе тонкая и чувствительная – то в этом случае любое изменение на лице(новая морщинка или некрасивая выпуклая мышца), вызванное неумелым использованием классических гимнастик с наложением на лицо рук и сдвигами кожи, будет очень заметно, поэтому действовать нужно мягко и осторожно. Одним из таких мягких методов является фейсформинг Бениты Кантиени. Этот  метод также незаменим для тех, кто худеет, ведь  при снижении веса, как правило, первым делом заметно худеет лицо, а это может привести к морщинам и дряблости вне зависимости от возраста.

 

 

 По методу Кантиени в сети очень мало информации: видеокурс от автора существует только на немецком языке, книги переведены с немецкого и мало распространены, при том что метод намного сложнее в освоении, чем обычные гимнастики, так как требует правильного расположения пальцев, учит мысленно управлять своими мышцами, чувствовать их.

Результаты занятий фейсформингом — прекрасная осанка, подтянутая, естественная форма лица, улучшение цвета лица, тонуса кожи,  уменьшение морщин. Но самое главное- те, кто применяют эту гимнастику, постепенно учатся контролировать свою мимику в течение дня, что помогает избежать появления  с возрастом новых морщин.

 

Существует несколько видов фейсформинга Б. Кантиени:  классический, новый, упрощенный, мини-фейслифтинг. Наиболее эффективно  и полно воздействует классический  или новый метод, но в него можно добавлять любые новые упражнения.

Перед тем как заняться гимнастикой лица по Кантиени, нужно понять суть метода, чтобы не допускать ошибок. Итак, суть гимнастики .

На нашей голове существует некий «шлем» из из основных мышц, на которых «висит» лицо. Для подтяжки лица нужно почувствовать и разработать основные мышцы «шлема»- ушные мышцы, затылочную, лобную мышцу, а также так называемую «венечную звезду» — точку на макушке — тогда вы сможете, не используя руки и не изменяя мимику, ежедневно подтягивать мышцы от лба, ушей и затылка к макушке, делая общее натяжение лица назад и наверх. Попробуйте приложить пальцы к верхнему переднему основанию ушей и слегка потянуть кожу назад и вверх, затем приложите палец к верхней центральной зоне лба и слегка потяните кожу лица вверх — вы увидите, как меняется лицо: разглаживаются морщины на лбу, поднимаются верхние веки, слегка разглаживаются щеки, и так далее. Примерно такого эффекта подтяжки, только более равномерного, можно добиться, научив работать «мышечный шлем». Как правило, «пробуждение» этих мышц и приучение их к работе занимает от 3 недель до 3 месяцев. К работе над мышцами «шлема» подключается разработка различных групп мышц лица для подтяжки определенных зон: щек, лба, подбородка и т. д. То есть сначала нужно научиться задействовать всю мускулатуру, чтобы гармонизировать, а потом моделировать все лицо и проблемные зоны в отдельности, используя различные группы мышц в комплексе. Например, работая над мышцами щек, вы учите их тянуться к ушной мышце, и далее — вверх к «венечной точке» и назад к затылку. Таким образом, вы не накачиваете мышцы, а слегка разрабатываете и подтягиваете их назад и вверх, приводя в тонус и сокращая их длину, которую они приобрели из-за отсутствия работы под действием силы тяжести. И так для каждой зоны.  Многие мимические мышцы крепятся  одним концом непосредственно к коже лица, поэтому, подтягивая мышцы и делая их упругими, вы подтягиваете также  и кожу, к которой они крепятся. Таким образом, постепенно происходит естественная подтяжка всего лица, равномерно, безопасно, без образования бугорков мышц, без пластических операций и ботокса.

Цитата автора метода:  «Без оптимальной разработки головы и спины фейсформинг не работает или работает слабо. Одно без другого не получится: сначала осанка(и разработка «мышечного шлема»), потом удаление морщин. Как с языком: сначала изучите алфавит и только тогда сможете писать прозу.»

Освоение метода включает 3 этапа:

  1. пробуждение «спящих» мышц  лица и головы путем мягкой стимуляции кончиками пальцев тех мест, где они крепятся, разветвляются или пересекаются;
  2. разработка «проснувшихся» мышц путем той же мягкой стимуляции точек, но с задействованием легкого сопротивления(например, усилием воли, мысленной командой вы «тянете» мышцу вверх, при этом мягко надавливая на нее кончиком пальца, что создает легкое сопротивление);
  3. поддержание результата. Вы приучаетесь контролировать в течение дня мимику и осанку, несколько минут в день уделяете тому, чтобы мысленными сигналами заставлять мышцы делать упражнения на подтягивание, что позволит не допускать дальнейшего «обвисания» лица или шеи, а также появления новых морщин или усугубления старых.

1 и 2 этап занимают в целом 3-4 недели(по 30-40 минут в день), 3 этап подразумевается проходить всю жизнь))во всяком случае, до тех пор, пока вам не перестанет хотеться быть молодой и красивой))

Электронную книгу "Фейсформинг" Б. Кантиени  в формате doc. можно скачать здесь:

www.wellvideo.ru/users/files/download1.html     

Вторую книгу Б. Кантиени "Новый фейсформинг" можно прочитать онлайн на нашем форуме:

wellvideo.ru/forum/1010

Обучающее видео по фейсформингу можно посмотреть здесь  

:www.wellvideo.ru/video/fitnes-i-bodibilding/feisforming-ot-benity-kantieni.html

Перевод видео с немецкого языка  в  формате doc. со скриншотами  можно скачать здесь:

www.wellvideo.ru/users/files/download9.html

Также на форуме или в блоге автора статьи  на этом сайте можно задать любые вопросы по освоению фейсформинга.

 Привожу отрывки из книги Б. Кантиени, которые дают представление об особенностях метода:

«Очень мало кто чувствует себя несчастной из-за морщин, оставленных на лице прожитой жизнью. Беспокоит другое: отвисают щеки, а набрякшие веки застилают взор. Углы рта, так любящего смеяться, оттянуты боковыми складками, и лицо приобретает брюзгливое выражение. Слезные мешочки делают его неподвижным. И внезапно, и ежеминутно в чертах лица накапливаются усталость и стресс. Привычка морщить лоб или нос вызывает морщины, появление которых вовсе не обязательно. Все более сморщенной становится шея, все заметнее — второй подбородок.

Со всем этим можно бороться. Ибо виной всему — неправильная посадка головы и дряблые мышцы. Мышцы, о которых люди не знают и поэтому их не используют. Мышцы, использовать которые мы просто не умеем. Мышцы, о которых вы, вероятно, даже не догадываетесь, что они у вас есть.

Эти мышцы можно активизировать. Целенаправленно. Очень просто. Вам понадобится совсем немного времени и некоторая дисциплинированность. Если вы начнете сегодня, самое позднее через три недели вы услышите первые комплименты — хотелось бы, чтобы без «но». Как только мускулатура головы привыкнет к активному участию в вашей жизни, она станет выполнять свои задачи без вашего вмешательства. Тогда, чтобы фейсформинг продолжался, хватит десяти минут общефизической тренировки в неделю и нескольких энергичных ежедневных приказов лицевым мышцам… Единственный недостаток программы борьбы с морщинами: вам придется три недели подчиняться дисциплине, чтобы развить мышцы до полной силы и правильно разработать голову, шею, плечи. Дальше все пойдет само собой… Около семидесяти мышц придают вашему лицу своеобразие. В разных слоях они изощренно сшиты и сплетены с продольными и поперечными распорками, дающими переплетению мышц опору и поддержку. У детей мускулатура головы натянута, эластична. С годами обновление клеток происходит хуже, коллагеновый слой истончается, кожа и ткань стареют. ….Вот что сказано в популярном «Карманном атласе по анатомии»: «Мимическая мускулатура крепится к коже лица или головы. Поэтому при сокращении данных мышц происходит смещение кожи. Эти смещения кожи, имеющие вид складок и морщин, являются основой мимики, смены выражений лица». Так написано в анатомическом атласе. Я утверждаю: просто мы обращаемся с лицевой мускулатурой небрежно и несознательно, а потому используем лишь половину мышц и вполсилы. Следуя привычке, мы всегда растягиваем мышцы лишь в одном направлении. Это старит нас. Это ведет к складкам и морщинам. Познакомьтесь с чудесным мышечным переплетением головы и шеи, причем не теоретически по атласу, а практически на себе самой, — и вы сможете поспорить с мнимой неумолимостью времени....»

«Хорошая, анатомически правильная осанка придает красоту в первую очередь… Это(отсутствие хорошей осанки, пр. )… ведет и к избыточному образованию морщин. Сила тяжести берет себе власть, какую мы ей даем. Когда мы неколебимо верим, что годы тянут нас вниз, земному притяжению не остается ничего иного, как выполнить то, чего мы от него ждем. Мы «усыхаем», неиспользуемые мышцы и сухожилия дрябнут, кожа и ткани собираются складками и рано или поздно начинают обвисать. Уважаемые книги по анатомии внушают нам, что это необратимо. И поэтому естественная подтяжка кожи лица должна начинаться в голове. Представьте себе, что тяжесть — это упорядочивающая сила во времени и пространстве, и ее действие станет обратным: она даст вам опору и поддержку. Она выпрямит нас и будет поддерживать в вертикальном положении. От нас только и требуется, что найти направление, противоположное действию притяжения, чтобы растягиваться между этими полюсами.»

© специально для wellvideo.ru

 

Похожие статьи:

ЛицоСон и морщины

ЛицоУпрощенный фейсформинг - легкая гимнастика для лица.

ЛицоКак исправить привычки, старящие наше лицо?

ФитнесКак стареть, оставаясь здоровым

ЛицоСамомассаж лица.

Рейтинг: +4 Голосов: 4 337 просмотров
Комментарии (2)
villasia rari # 9 января 2013 в 18:52 +2
хорошая тема.начинать нужно чем раньше,тем лучше
Yellow Flower # 4 февраля 2013 в 15:41 +1
да! мы столько делаем всего неправильного с лицом! я по себе вижу : когда сижу и работаю за компьютером, слегка морщу бровь, постепенно делая одну ниже и волнистее другой, когда сплю, давлю на вторую бровь, утром она мятая и выше другой, морщу лоб постоянно, губы поджимаю,когда волнуюсь или работаю уставшая. мне фейсформинг помогает следить за мышцами и подлавливать их,когда они напрягаются и морщат лицо или зря расслабляются. и массаж,похлопывания для расслабления зажимов нужно делать постоянно!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

WellVideo

Внимание Ваш браузер устарел!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте! К сожалению браузер, которым вы пользуетесь устарел. Он не может корректно отобразить информацию на страницах нашего сайта и очень сильно ограничивает Вас в получении полного удовлетворения от работы в интернете. Мы настоятельно рекомендуем вам обновить Ваш браузер до последней версии, или установить отличный от него продукт.

Для того чтобы обновить Ваш браузер до последней версии, перейдите по данной ссылке Microsoft Internet Explorer.
Если по каким-либо причинам вы не можете обновить Ваш браузер, попробуйте в работе один из этих:

Какие преимущества от перехода на более новый браузер?

  • Скорость работы. Веб-сайты загружаются быстрее;
  • Веб-страницы отображаются корректно, что снижает риск пропуска важной информации;
  • Больше удобств в работе с браузером;
  • Улучшена безопасность работы в интернете.