Сон и морщины — WellVideo
  • Поиск

    Найти на сайте: параметры поиска

События

6 часов назад
Мои любимые актёры)) классный фильм, спасибо!
8 часов назад
valeriya ogneva добавляет комментарий на странице 2 день:
у меня тож раньше не получалось вечером заниматься, аж голова болела после спорта вечером(делала по 30 минут - по часу). ну а потом сделала
8 часов назад
Nataly model:еще хочу сделать разгрузочный день между праздниками, как думаете стоит? не будет слишком много скачков обжор- голод- а 9 мая опять обжор? galechka sokolova:я тоже хочу разгрузочный день
8 часов назад
ой, я смотрю все перебрались в блоги, а на форуме теперь тишина)) ну так как я сделала сегодня ТА, то пишу сюда отчетик: 30 минут пост прегнанси и растяжка 10 минут. вот. Джиллиан делать не стала, пры
10 часов назад
Анастасия Иевлева добавляет комментарий на странице 2 день:
Да...вечером сложно заниматься-ну как нибудь надо
1 день назад
фильм не супер. не понятно вобще о чем Судзиловская прикольная, если б не она и смотреть нечего будет)
1 день назад
Nataly model добавляет комментарий на странице 2 день:
Настенька, ты такая целеустремленная! Удачи тебе, у тебя точно получится похудеть! а я вот пока на работе, вернусь в 9 и буду пробовать угов
1 день назад
Федор добавляет видеоролик Эта дурацкая любовь, комедия в категорию Фильмы:
Эта дурацкая любовь, комедия

Вся лента активности

Сон и морщины

3 января 2013 - Yellow Flower
article46.jpg

Не все женщины задумываются о том, что во сне мы  можем создавать себе морщины на лице, причем такие, избавиться от которых  бывает уже невозможно. Данная статья о том, какие позы приводят к морщинам и как уберечь от них свое лицо.

 

 

"Скажи мне как ты спишь, и я скажу, какие у тебя морщины" — эта фраза так и просилась на язык, когда я впервые обнаружила в зеркале приличную морщинку на лице, образованную явно при помощи моей привычки давить во сне на щеку.

Молодость нашего лица не вечна, и первые морщинки рано или поздно появляются у всех. Чаще всего самые первые морщины мы обнаруживаем неожиданно и долго удивляемся, откуда же они взялись? Первая мысль, которая приходит в голову: "о боже, я старею"! Конечно, с возрастом наша кожа не становится более упругой, но ведь морщины образуются не только от старости — их причиной являются также вредные мимические привычки и позы, в которых мы спим.

Про мимические морщины знают все, а вот о том, что некоторую часть морщин мы приобретаем во сне, задумываются немногие. А ведь во сне мы проводим третью часть жизни(а кто-то и почти половину)! То есть, если мы спим лицом вниз или подкладываем кулак под щеку так, что она "съезжает" почти на глаз, мы по 8-10 часов в сутки занимаемся созданием морщин на лице! Помните, как в монологе Елены Степаненко: «Женщина, не надо спать на лице». Подобных поз сна, приводящих к образованию морщин, немало. Морщины между щекой и носом, между нижней губой и подбородком, поперечные морщинки на "гусиных лапках", усугубление носогубных складо, а также разнообразные заломы самых причудливых форм и размеров — чаще всего это результат ночного сна, при котором сдвигается или сплющивается кожа .

Никакие кремы и упражнения не помогут избавиться от этих морщин, если продолжать их усугублять каждую ночь. Единственный способ — научиться спать в такой позе, в которой лицо остается ровным и неприкосновенным. Чаще всего это сон на спине или на боку так, чтобы голова лежала не на щеке, а на затылке или хотя бы на области между щекой и затылком. Большинство людей предпочитает спать на животе, то есть лицом вниз, и переучивание занимает немалое количество времени и требует упорства. Чтобы переучить себя спать в безопасной для лица позе, нужно каждый вечер перед сном давать себе такую установку и контролировать, " проверять" себя во сне. Некоторым помогает шарф, завязанный узлом на животе, который делает сон на животе неудобным и помогает постепенно отвыкнуть от позы "лицом вниз". В этой связи мне запомнился фильм "Мемуары гейши", где девушки спали, подкладывая под голову деревянные подставочки, которые позволяли спать только в одной позе, чтобы сберечь от сминания сложную прическу. Такие крайности, конечно, неуместны, а вот сознательный контроль над ночным сном и своим лицом мы обязаны брать в свои руки, если хотим сохранить молодость и красоту своего лица.

©  Wellvideo.ru      копирование, перепечатка и распространение запрещено 

Похожие статьи:

ЛицоУпрощенный фейсформинг - легкая гимнастика для лица.

ЛицоКак исправить привычки, старящие наше лицо?

ЛицоСамомассаж лица.

ЛицоИдеальная гимнастика для лица

Рейтинг: +3 Голосов: 3 135 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

WellVideo

Внимание Ваш браузер устарел!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте! К сожалению браузер, которым вы пользуетесь устарел. Он не может корректно отобразить информацию на страницах нашего сайта и очень сильно ограничивает Вас в получении полного удовлетворения от работы в интернете. Мы настоятельно рекомендуем вам обновить Ваш браузер до последней версии, или установить отличный от него продукт.

Для того чтобы обновить Ваш браузер до последней версии, перейдите по данной ссылке Microsoft Internet Explorer.
Если по каким-либо причинам вы не можете обновить Ваш браузер, попробуйте в работе один из этих:

Какие преимущества от перехода на более новый браузер?

  • Скорость работы. Веб-сайты загружаются быстрее;
  • Веб-страницы отображаются корректно, что снижает риск пропуска важной информации;
  • Больше удобств в работе с браузером;
  • Улучшена безопасность работы в интернете.